Menu
RSS

«Ночь музеев» в Рощинском музее

  • Автор: Moder

noch v muz rosha3

18 мая клуб-музей с.Роща в шестой раз принял участие в международной акции «Ночь музеев»

noch v muz rosha1

В музее было подготовлены и проведены мероприятия для разных возрастных категорий.

noch v muz rosha2

Началом всего была самостоятельная  регистрация каждого участника на печатной машинке, что оказалось не так то и просто , но очень увлекательно….

Для детей до 14 лет была проведена занимательная квест- игра под названием «Путешествие в прошлое» в ходе игры участникам были подготовлены разные задания, дети делали поделки из бересты , лепили из пластилина горшки и корчаги, плели пояса, писали пером и чернилами , играли в старинные игры наших предков и считали старинные царские монеты - за каждое задание   получали буквы а в конце мероприятия из этих букв  была составлена фраза «МЫ ПРИШЛИ НА НОЧЬ В МУЗЕЕ!» за что каждый участник  получил сладкий призы…

noch v muz rosha6

У  ребят подросткового возраста была возможность посоревноваться в  знаниях на тему «Крестьянский быт» , для них была подготовлена викторина «Бой с домовыми»- главным призом для победителей был сундук с «Золотыми монетами» из шоколада.

noch v muz rosha4

Для взрослых была организована интерактивная экскурсия с чаепитием у самовара и электронная презентация других музеев, таких как «Музей Коптелово», музей Восковых фигур, музей Военной техники….

noch v muz rosha7

 Всего в акции «Ночь музеев 2019» в Рощинском музее приняли участие 34 участника.

 Заведующая Клуба-музея истории и старообрядческой культуры с. Роща

 Арапова Г.И.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png