Menu
RSS

Слова любви о маме дорогой

  • Автор: Moder

den mam sh

23 ноября музей истории Шалинского района совместно с клубом «Воспоминание» и членами семейного клуба «Рождество» организовали мероприятие, посвященное Дню матери в России.

Встреча прошла в формате литературной гостиной. Всем собравшимся предложили рассказать о своих мамах. Рассказы о них тесно переплелись со стихами, которые воспевали самого родного человека на земле.

Стихи собственного сочинения прозвучали в исполнении Гостевой Людмилы, которая присутствовала на встрече впервые. Каждое слово в них пропитано любовью и уважением к своей маме и материнству в целом. После первых же строк многие начали плакать, погружаясь в воспоминания детства, где мама рядом может обнять, пожалеть и приголубить.

Мать – это не только человек, дороже которого нет на свете. Мать - это еще и твоя Родина, за которую переживаешь, ею гордишься и ей посвящаешь высокие слова любви. Именно с этой мыслью выступила перед гостями Любовь Калугина. Вживую и без аккомпанемента она исполнила нам песню о селе Илим - своей маленькой родине, и трогательную песню о маме, которая, по ее словам, давно запала ей в душу.

Колесникова Людмила прочитала несколько стихотворений собственного сочинения, в которых семейная доброта, ценности и поступки описаны с такой легкостью и нежностью, что каждый бы узнал в них своих родителей.

Впервые прозвучало стихотворение Валентины Авдеевой, которое она посвятила своей маме. Оно наполнено благодарностью и теплотой и заставило биться сердце чаще.

В такой атмосфере стихи Клавдии Сафоновой звучали совсем иначе. Они согревали и придавали всем сил. Образ маминого дома в деревне покорили своей реалистичностью и умиротворением.

Стихи о любимых мамах в исполнении мам и бабушек имели необычайную ауру и заставляли улыбаться и грустить одновременно.

Хочется сказать спасибо Зое Филипповой, Валентине Паутовой, Наталье Поповой, Полине Булатовой за их проникновенное и выразительное чтение стихов, восхваляющих доброту и заботу, свет и красоту, которыми обладают все мамы.

Песенное поздравление прозвучало в исполнении Воробьевой Любови. Своим голосом она оживила любимые и знакомые композиции, хотелось подпевать и пританцовывать.

Спасибо дорогим гостям за прекрасное настроение, за атмосферу, в которой чувствовалось единение и любовь, за ваше творчество, которое очень многогранно. Поздравляем всех с Днем матери! Любви и мира.

  Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png