Menu
RSS

Летние площадки – это игры, квесты и загадки!

  • Автор: Администратор

DRT1 заглавн

Традиционно в июне музей истории Шалинского района активно сотрудничает с летними оздоровительными лагерями шалинских школ. Для отрядов были разработаны игровые и познавательные программы, которые включали в себя мультимедийные и интерактивные экскурсии, квесты, а также народные игры и забавы.

 

1 июня, в Международный день защиты детей, ребят ждала развлекательная программа «Собираем всех друзей». Дети знакомились друг с другом через игры, отгадывали загадки и принимали участие в модном показе под названием «Сокровища волшебного мешка». В ходе игр дети разучили много закличек и игровых песенок.

DRT13

Вместе с ребятами сотрудники музея встретили праздник Святой Троицы. Познавательная часть экскурсии состояла в рассказе о празднике, его традициях и обрядах, а развлекательная часть включала в себя народные игры, такие как «Золотые ворота», «Зайкины горелки», «Дударь», а также народные песни и хороводы. И, конечно, все девочки с удовольствием заплетали березку и загадывали ей свои желания.

DRT14

Программа ко Дню России состояла из мультимедийной викторины «Россия и ее символика», где ребята пели гимн страны, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. А в конце программы их ждал мультфильм из цикла «Гора самоцветов».

Самым динамичным для ребят был экологический квест. На территории музея и в самом здании их ждали тайники с заданиями, загадками и ребусами. Для ориентировки им были даны карты с обозначениями. За короткое время дети нашли все тайники и справились со всеми заданиями.

DRT15

И самый веселый день – это День мультипликации в музее. Викторина о мультфильмах, возможность вспомнить сказки и сказочных героев, рассказать друзьям о своих любимых мультиках.

В конце каждой программы ребята смотрели мультфильмы, а лучший отряд получал звездочку за дружелюбие, сплочённость и хорошее настроение.

Огромное спасибо хотелось бы сказать вожатым, которые принимали участие в каждой программе и помогали ребятам во всем, а также организаторам летних оздоровительных лагерей школ №№ 45 и 90.

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png