Menu
RSS

Об истории создания УДТК рассказали участникам районной игры «Зарница» в музее истории

  • Автор: Администратор

P1260913

11 марта 1943 года - день рождения Уральского добровольческого танкового корпуса. После первых же боев на Курской дуге корпус заслужил звание Гвардейского. За героизм и отвагу, умелые действия Верховный Главнокомандующий  27 раз объявлял корпусу и его частям благодарности. Корпус награжден Орденами Красного знамени, Суворова II степени, Кутузова IIстепени. В таком легендарном соединении воевали и наши земляки - шалинцы.  В нашем музее оформлена выставка посвященная УДТК.

 

P1260913 заглавное

В субботу 5 марта сотрудники музея принимали многочисленных гостей, участников районной «Зарницы». Наша задача – рассказать о легендарном танковом соединении, о  его участниках, провести викторину. Отрадно было видеть, что многие дети хорошо знают историю создания корпуса, с удовольствием и знанием дела отвечают на вопросы.  В связи с тем, что время на экскурсию ограничено, а групп было много, сотрудники музея работали методом «вертушки». Не успевала уходить предыдущая группа, а следующая уже штурмовала крыльцо музея.  Но благодаря слаженной работе всего коллектива экскурсии были хоть и краткими, но интересными и проходили без задержек!

P1260925

P1260963

Елена Рогозинникова, директор музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png