Menu
RSS

Музей истории посвятил встречу клуба «Воспоминание» защитникам Отечества

  • Автор: Администратор

P1260888 заглавное

Очередная встреча клуба «Воспоминание» была посвящена  Дню защитника Отечества. Каждый год в рамках месячника мы проводим встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и пенсионерами, которых мы чтим и любим. Отрадно было видеть на нашей встрече ветерана  войны Швалёва Владимира Дмитриевича, который, несмотря на свои 90 лет, сохраняет бодрость духа и умение радоваться жизни.

 

P1260861

Под стать ему и остальные наши мужчины: труженик тыла Плешивых Михаил Васильевич, наш верный и постоянный помощник Злобин Александр Егорович и Пасичнюк Пётр Михайлович – гармонист, балагур и заводила. Ну, а основной костяк  клуба, конечно, женщины, без которых невозможно представить наши встречи.

P1260877-1

Председатель клуба Климина Людмила Александровна и сотрудники музея рассказали об истории праздника, поздравила мужчин. Каждый из присутствующих смог поделиться воспоминаниями о своих отцах, мужьях, братьях.  Эти воспоминания были пронизаны огромной любовью,  признательностью  и уважением к тем, кто носит гордое звание НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.  Так же в этот день мы приняли на ответственное хранение необычный и очень ценный экспонат – капсулу с землёй  из Волгограда. Её передала нам в дар Валентина Николаевна Голоднова.

P1260880

 

Конечно, не обошёлся наш праздник без чаепития из самовара, сердечных разговоров и душевных песен под баян. Особую атмосферу придали и стихи собственного сочинения  о мужчинах, рассказанные нашими поэтессами Сафоновой Клавдией Леонидовной и  Авдеевой Валентиной Фёдоровной. А под задорные частушки многие пустились в пляс. Праздник удался! Он получился и весёлым и немножечко грустным, но очень душевным и тёплым.

P1260867

От всей души благодарю всех присутствующих за участие, Кадырова Арсена Адылджановича за финансовую поддержку, Климину Людмилу Александровну за всестороннюю помощь. Следующая встреча состоится в марте и посвящена она будет нам – женщинам. Милости просим!

P1260888

Елена Рогозинникова, директор музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png