Menu
RSS

Хлебосольное Чусовое

  • Автор: Moder

 chusshal3

12 апреля в музее истории Шалинского района состоялось открытие выставки изделий из лозы Ольги Константиновны Симаковой  «Ивы перевивы», а также творческая встреча с автором работ.

chusshal4

chusshal5

chusshal6

На этой встрече присутствовал активист и организатор фестиваля «Чусовая Россия» Петров Борис Сергеевич,  малый состав коллектива «Чусовские посиделки», и соавтор некоторых работ Ольги Константиновны – Лузгин Дмитрий Сергеевич.

Встреча началась с экскурсии по выставке, которую провела сама Ольга Константиновна. Выставка получилась не только невероятно красивая, но и в тоже время удивительно практичная. Перед ней стояло несколько задач, во-первых, рассказать посетителям, как собирать, обрабатывать и хранить ивовый прут для его дальнейшего использования, а во-вторых, показать, насколько ивовая лоза сочетается со многими предметами домашнего обихода и вписывается в любой интерьер.

chusshal2

Далее мероприятие приняло гастрономический оборот, и Ольга Константиновна провела дегустацию своего домашнего сыра, рассказывая о процессе и нюансах его приготовления. Также на столе присутствовал хлеб и пряники домашнего производства, а в качестве напитка выступал знаменитый чусовской Иван-Чай от Бориса Петрова.

chusshal1

Сарафанова Вера Ивановна, заведующая Чусовской библиотекой, презентовала для всех присутствующих журналы по садоводству и огородничеству и детские книги.

Закрытие мероприятия состоялось под аккомпанемент балалайки и старинных романсов на чусовской лад.

Шалинский музей приглашает всех желающих на выставку «Ивы перевивы», которая проходит с 12 апреля по 17 мая. Ждем вас по адресу ул. Кирова, дом 37, телефон для справок: 2-31-47.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png