Menu
RSS

«Дорогой творчества - 2018»: встреча вокальных коллективов Шалинского района дала старт новому проекту

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

tatden10

Январь – месяц, когда мы планируем новые мероприятия, концерты, встречи, фестивали. Все это дает старт творческой жизни коллективов художественной самодеятельности, особенно для старшего возраста.

25 января в Шалинском центральном доме культуры произошло событие районного масштаба, которое дало старт новому творческому проекту Шалинского центра развития культуры «Дорогой творчества - 2018».

Проект открылся концертом-встречей «Татьянин день». Татьяны в этот день - в особом почете! Именно так звучало приглашение на афише для жителей п. Шаля, и, несмотря на раннее начало, малый зал был заполнен на все 100%. Татьян – 14 человек. Всем - по маленькому сувениру на память. А для участников и зрителей - супер-настроение на весь год!

Со сцены звучали только шуточные, веселые песни, это было одно из условий для творческих коллективов. Подобно студентам, участники коллективов сдавали экзамены, по математике, географии, истории – отвечали на шуточные вопросы. Тут же проходили обучение и получали оценки – благодарные аплодисменты зрителей!

Помимо того, что Татьянин день – это День студента, это еще и народный праздник – День Татьяны Крещенской. В этот день девушки трясли половики и вывешивали их на забор, а еще обязательно клали их возле порога, чтобы весь год в доме были гости!

Мы не отошли от традиций, и тоже постелили половики – гости были! Да какие – хор «Калинушка», квартет «Россияночка» (руководитель В.А.Щербаков), вокальный коллектив «Отрада» (руководитель Р.Н.Страшкова), «Реченька» (руководитель С.Ф. Волков), «Сударушка» (руководитель Т.А.Миронова) - это наши знаменитые коллективы, знакомые шалинцам, а вот клуб любителей песни (Колпаковский сельский дом культуры, руководитель С.А.Казаков) удивил и участников концерта, и зрителей новой песней «Ленечка», эту песню коллектив исполнил на «бис»!

Особые слова благодарности коллективу «Чусовляночка»  (руководитель С.П.Гусев) – за оптимизм и боевой настрой! Все коллективы исполняли свои новые песни. «В Новый год - с новыми песнями!» - сказали участники встречи, а мы добавим – и с новыми концертами! Ведь в завершении выступления коллектив брал билет, на котором была написана территория, в которой состоится концерт. Кстати, все «запротоколировано» на фотографиях, так что ждем отчетов о состоявшихся концертах!

Результатом нашей встречи стали оценки "отлично" от наших главных учителей - наших любимых зрителей. Новые "экзамены" - впереди!

  Наталья Сергиенко, художественный руководитель Шалинского центрального дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png