Menu
RSS

«Ай, да Масленица»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

masl23silv7

Масленица – любимый народный праздник детворы: шумный, веселый, игровой. Вот и в Доме культуры, в Сылве, дети и родители встретили Широкую Масленицу с размахом – весело, задорно, дружно.

masl23silv3

masl23silv2

Всех встречала госпожа Масленица, скоморохи, девицы в русских сарафанах, настоящий Медведь. Дети познакомились с традициями празднования русской Масленицы, «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели. Звучали заклички, поговорки. Все от души веселились: пели песни, водили хороводы, играли в народные игры, угощались блинами. Создалась атмосфера семейного уюта, добра, искренности.

masl23silv9

masl23silv5

masl23silv4

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! В этом году его сделали ребята из волонтерского отряда «Живи сердцем». Чучело – символ уходящей зимы – вспыхнул быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали и невзгоды. Масленица удалась на славу!

masl23silv8

masl23silv6

Этот праздник понравился взрослым и детям. Всё же мудрые были наши предки, которые много чего интересного и полезного придумали для нас! А нам, работникам Дома культуры, остается сохранять традиции и передавать нашим детям!

Благодарим за блины и угощения директора Шалинского центра развития культуры Попову Ольгу Анатольевну и главу Сылвинской администрации Прохорова Владислава Александровича.

 Глушкова Ю.А., культорганизатор Сылвинского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png