Menu
RSS

Географический Диктант в Шалинском районе

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 geog dikt chus2

Первый вопрос, который я задала после диктанта всем организованным площадкам был такой: нужно ли устраивать такие мероприятия? Ответ был для меня неожиданным: «конечно!!! Еще хотелось бы по истории и другим предметам». Почему неожиданный? Потому, что мы немного сомневались, придут ли посетители на такое, достаточно не простое в плане организации мероприятие. Посетители пришли, а те, кто быть не смог, просили повторить или проводить почаще подобные мероприятия. 

На территории Шалинского района было организовано 4 площадки проведения этого Диктанта: в Центральной Шалинской библиотеке, Сабиковской библиотеке, в Илимском Доме культуры и Чусовской библиотеке.   

geog dikt chus1

Коротко о том, как проходил Диктант на каждой из площадок.

Центральная библиотека: к назначенному времени явились 11 человек, но за понедельник библиотекари опросили еще 9 человек. Так что из заявленных 20 мест 20 и было востребовано.

Илимский ДК: на диктанте присутствовали 12 человек. Были и учителя на пенсии (в том числе и учитель географии) и представители других отраслей. Вопросы Илимцам показались достаточно лёгкими!

В Сабике прошли Диктант аж 18 человек, после чего состоялось активное обсуждение понравившихся вопросов. Один из самым необычным и интересным показался всем любителям Сервантеса. В вопросе на рисунке нужно было найти среди условных обозначений, принятых на топографических картах, объект, который стал жертвой вооруженного нападения в романе «Дон Кихот». Прочитавшим роман сделать это было не трудно.

В Чусовской библиотеке дело было так: на диктант пришло 14 человек, из них бывший глава села Чусовое Поляков Владимир Николаевич, который пришёл первым, Петров Борис Сергеевич, который стал инициатором проведения Географического Диктанта в селе Чусовое, московский художник Шуршин Геннадий Васильевич.ю несколько пенсионеров, гости села Чусовое и 3 школьницы. Отзывы были только положительные. Посетители настоятельно попросили проводить такие мероприятия почаще.

geog dikt chus3

После Диктанта прошла онлайн-встреча с путешественником, руководителем этно-экологической экспедиции для подростков «Былина», автором книг «Вселенский домострой» и «Русская дорога» Московкиным Виктором Васильевичем. Беседа была в ключе заданной темы – «Путешествие длинною в жизнь». Можно смело заявлять, что Географический Диктант в Шалинском районе удался. Посетители довольны, а раз довольны посетители – довольны и организаторы!  

 Симакова О.К.,
 директор Чусовского сельского Дома культуры

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png