Menu
RSS

БиблиоНОЧЬ, посвященная книгам Владислава Крапивина, состоялась в Сылвинской сельской библиотеке

  • Автор: Администратор
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.83 (6 Votes)

SAM 1060 заглавное

В Сылвинской сельской библиотеке состоялась  литературная регата «Вслед за «Каравеллой», посвящённая 55-летию клуба «Каравелла» и книгам Владислава Крапивина.

Книги Командора являются путеводной звездой в жизни уже для нескольких поколений, подсказкой в трудную минуту, добрыми друзьями и светом надежды в моменты отчаяния. Автор ведёт разговор на страницах своих книг о подлости и благородстве, любви, дружбе и одиночестве, вопросах чести и достоинства,  которого так не хватает современным подросткам.

На «Библионочь» мы пригласили учащихся 7-8 классов, продолжая с ними  обмен мнениями о книгах Крапивина, начатый просмотром кинофильма по книге «Колыбельная для брата» в «Неделю детской книги».

SAM 1058

Вначале мы поподробнее познакомили ребят с автором и его знаменитым клубом для подростков «Каравелла», а затем две команды выполняли творческие задания: «пройди по следу», «блицтурнир», «морской бой капитанов», «интеллектуальное ралли», «нарисуй флаг пиратов», «найди книги Крапивина морской тематики в фонде библиотеки», «Святая Магда» (по плохо сохранившимся записям судового журнала восстановить последние события на затонувшем корабле) и другие. Лидером стала команда 7-го класса, но призы получили все участники. В дальнейших наших планах и викторины по книгам, и просмотры фильмов с детьми.

SAM 1090

SAM 1119

Зоя Антипина, заведующая Сылвинской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png