Menu
RSS

Читаем и обсуждаем с детьми книги Татьяны Шорыгиной!

  • Автор: Администратор
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (4 Votes)

SAM 0743

Познавательно-развивающие книги Татьяны ШорыгинойВ прошлом году в нашу библиотеку поступили книги Татьяны Шорыгиной для работы с детьми. Общее направление книг – познавательно-развивающее, нравственное и воспитательное. В книги включены стихи, сказки, рассказы, загадки, вопросы и задания. Всего же их у автора - более 80. Большой педагогический опыт (более 20 лет) и многолетняя работа по созданию художественных произведений делают эти книги нужными и привлекательными для читателей.

 


«Общительные сказки» Т. А. Шорыгиной В марте месяце мы закончили с детьми детского сада громкое чтение и обсуждение книги Т.А.Шорыгиной «Общительные сказки», состоящей из двух разделов: сказки о вежливости и сказки о культуре общения. Умение общаться необходимо каждому человеку, а главное правило, касающееся отношений между всеми людьми, сформулированное много веков назад, гласит: «Относитесь к другим людям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам».

 

 

В книге говорится о правилах поведения ребёнка в семье, коллективе сверстников, на улице, в общественных учреждениях.

Каждой теме посвящена авторская сказка и вопросы для последующего обсуждения с детьми. К чтению и обсуждению мы добавили ещё просмотр мультфильмов по каждой теме, в результате чего получился яркий, насыщенный и в то же время серьёзный разговор с детьми. Например, сказка называется «Ура! Мы идем в гости!», а смотрели мультфильм «Винни-Пух идёт в гости» или название сказки «Где дружба прочна, там хорошо идут дела» - мультфильм «Самый лучший друг».  На очереди у нас следующая книга этого автора «Добрые сказки» - о человеческом участии и добродетели. Эти книги являются  своеобразной «палочкой-выручалочкой» при подготовке и проведении еженедельных встреч с тремя группами детского сада.

Елена Горбунова, библиотекарь Сылвинской сельской библиотеки

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png