Menu
RSS

«Космос – это интересно»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.64 (70 Votes)

День сегодня не простой,
Это в мире знает каждый.
Впервые в космос полетел
Человек с Земли отважный.

 dks

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше.

В нашей библиотеке прошли  библиотечные часы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Дети познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще: узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Познакомились с космонавтами. Рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса. К мероприятию был оформлен информационный стенд и книжная выставка «В безбрежном времени вселенной».

Дети приняли участие в «космическом» путешествии «Космос – это интересно», где узнали интересные факты биографии Юрия Гагарина, о свершениях других космонавтов и конструктора С.П. Королева.

В ходе «космического» путешествия ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки. Они отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию.

 Бутакова Елена, библиотекарь Сылвинской библиотеки

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png