Menu
RSS

Акция «Читаем сказы Павла Петровича Бажова»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.74 (34 Votes)

 bagsil2

27 января в день рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова, Сылвинская сельская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Читаем сказы Павла Петровича Бажова», организованной центральной детской библиотекой имени П.П. Бажова г. Каменск-Уральский.

bagsil1

Цель Акции — приобщение подрастающего поколения к литературе Урала, в частности, к литературному наследию П.П. Бажова. 

В этот день сотрудники нашей библиотеки провели мероприятие с детьми подготовительной группы детского сада, посвященное уральскому сказителю.

bagsil3

«Серебряное копытце» — один из знаменитых уральских сказов, в которых П.П. Бажов использовал поверья и легенды народов Урала. Серебряное копытце — волшебный козлик, у которого на правой ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем — там и появится драгоценный камень. Ребята с удовольствием слушали сказ П.П. Бажова «Серебряное копытце» и обсуждали героев.

Также посмотрели мультфильм «Огневушка-поскакушка». В конце мероприятия отвечали на вопросы интерактивной викторины.

bagsil4

Благодаря акции, дети подготовительной группы детского сада «Синичка», возможно, впервые познакомились с творчеством уральского сказочника и открыли для себя новые сказы и новых героев П.П. Бажова. 

 Горбунова Е.А., заведующая Сылвинской сельской библиотекой

   

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png