Menu
RSS

«Вечеринка от Снежинки» в Сылвинской библиотеке

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.60 (34 Votes)

vechersneg02

Все мы знаем и чтим традиции празднования Нового года и Рождества в России, но в других странах мира есть свои традиции, многие из которых весьма необычные и интересные.

Чтобы ребята из начальных классов Сылвинской школы узнали об истории празднования Нового года и Рождества других стран, мы подготовили познавательно-развлекательную игру «Вечеринка от Снежинки». В игре приняли участие три команды: «Зимушка-зима», «Умки» и «Снежинка». Каждая команда подготовила флешмоб на зимнюю тему  и все команды с удовольствием выполняли танцевальные движения.

vechersneg01

Вопросы были сложные, но все команды справились. На вопрос, где проживает российский  Дед Мороз, ребята ответили без затруднений. Сложно было ответить, в какой стране у деда Мороза такое забавное имя – Йоулупукки?  Этот вопрос заставил ребят подумать.

vechersneg04

В познавательном блоке игры ребята узнали об истории появления праздников, о новогодних традициях и обычаях разных стран.

vechersneg09

vechersneg11

vechersneg14

В гости к ребятам заглянула Баба-яга и украла в библиотеке две большие  книги: «Большая энциклопедия Нового года» и «Энциклопедия Рождества». Когда ее уличили в краже, то она вместо новых книг вернула очень потрепанные. Чтобы получить обратно хорошие книги, ребята выполняли задания Бабы- Яги: отгадывали загадки на зимнюю тему, слушали отрывки из «зимних» сказок и определяли ее название и автора, танцевали.

vechersneg05

По решению жюри победу одержала команда «Умки». Второе место разделили «Зимушка-зима» и «Снежинка». Все ребята получили сладкие призы.

vechersneg13

vechersneg06

Игра прошла интересно, весело и увлекательно. Огромное удовольствие было смотреть на азартную игру команд. В конце мероприятия пили чай с разными сладостями   и участвовали в разных подвижных конкурсах.

 Горбунова Елена Алексеевна, заведующая Сылвинской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png