Menu
RSS

Тыквенные развлечения

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.50 (2 Votes)

 tikven posid 1

Библиотечный калейдоскоп «Тыквенные развлечения» для клубов «Сеятель»,  «Рукодельница» и участниц выставки – продажи декоративно-прикладного творчества «Перезвон талантов» состоялся в эти весенние мартовские дни в Сылвинской библиотеке

Барыня-тыква,
Сударыня-тыква!
Ты – крупная дама,
Солидная, прямо.

Первая часть была посвящена тыкве.  Мало кто задумывается о том, что тыква- не овощ и не фрукт, а ложная сочная  ягода, по-научному – тыквина. Но как же она красива, как ароматна её  мякоть!  А сколько форм и расцветок у этой гигантской ягоды! Все огородники  знают: когда весной сажаешь тыкву, даже предположить не можешь, какой  урожай получишь.  Этот  потрясающий продукт  помогает сохранить  красоту, молодость и привлекательность. О целебности и пользе тыквы наши гости много узнали, участвуя в сценке «Тыква», различных конкурсах, из стихов и частушек о тыкве и, конечно, из слов ведущих.

tikven posid 2

tikven posid 3

Заключительную часть библиотечного калейдоскопа  мы посвятили юбилею Евгения Павловича Родыгина, рассказав о нём и его творчестве, и все присутствующие с удовольствием спели широко известные песни нашего земляка-уральца  «Уральская рябинушка», «Куда бежишь, тропинка милая», «Едут новосёлы», «Белым снегом», «Лён», «Песню о Свердловске».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png