Menu
RSS

Перезвон талантов

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.50 (2 Votes)

vistav20 silv 1

В Сылвинской библиотеке стала уже традиционной выставка-продажа декоративно-прикладного творчества, которая ежегодно проходит в последнюю неделю февраля и первую неделю марта. Наше село богато  талантливыми мастерицами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал - источник вдохновения.

vistav20 silv 4

В этом году в нашей выставке приняли участие мастерицы из поселков Шаля и Илим: Помазкина Л.В., Шешенина Г.А., Ошуркова Ю.В., Фатеева С.Г., Тимкина Р.А., Ткаченко В.М.

Хотелось бы отметить самых  юных мастеров нашего села: Кузнецова Дина (4 класс), Хузахметова Аня (3 класс), Горбунов Виталя (1 класс). Они представили свои работы в технике алмазная мозаика.

vistav20 silv 3

Настоящим украшением выставки стали картины, выполненные в разной технике (бисер, вышивка, алмазная мозаика), которые предоставили: Ежикова И.И., Гильмиддинова Е.С., Токарева О.В., Быкова И.Б.

vistav20 silv 5

Не остались без внимания работы, связанные спицами и крючком мастерицами: Горбуновой М.А., Калининой Е.Е., Михалевой С.Е.,Плюсниной В.Н., Шайхутдиновой Н.М., Толкачевой Е.Ю., Горбуновой З.Л., Зумориной И.В., Ярцевой Г.Н., Гладких Л.А., Ржанниковой Т.В., Кирилловой Л.П., Верхотуровой В.А., Мамаевой О.Н., Карташовой Л.Ю.

18 марта мы пригласили участников выставки в библиотеку на подведение итогов и чаепитие. Глава Сылвинской сельской администрации Мезенин С.Г. вручил всем благодарности и грамоты.

Трудно поверить, что для большинства мастеров творчество – это хобби, а не профессия. Каждая такая выставка становится настоящим событием,  так как, побывав на ней, можно зарядиться той положительной энергией, оптимизмом и хорошим настроением, которыми наделены практически все представленные на ней экспонаты.vistav20 silv 6

Замечательно, что у нас в районе немало народных умельцев, которые создают столь удивительные по красоте творения. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто принимал участие в выставке. Спасибо  за сотрудничество.

 Горбунова Е.А., заведующая Сылвинской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png