Menu
RSS

Акцию, посвященную Всемирному дню приветствий, провела Шалинская центральная библиотека

  • Автор: Moder

den privetG

21 ноября в Шалинской центральной библиотеке прошла акция, посвящённая Дню приветствий под названием «Добрый день! Подарите доброту людям!».

Не все знают, что 21 ноября - «Всемирный день приветствий», который отмечается ежегодно с 1973 года. Его придумали два брата-американца в самый разгар холодной войны, когда международная обстановка в мире была очень напряженной. 21 ноября они отправили в разные концы Земли письма-приветствия, в которых содержалась позитивная информация, изложенная с радушием и доброжелательностью. А смысл был предельно прост - братья просили своих адресатов отправить такие же письма-приветствия хотя бы 10 новым получателям. Удивительно, но идея охватила всю планету, так что праздник сразу стал всемирным.den privet1

Нам хотелось, чтобы как можно больше людей узнали об этом празднике и приняли участие в нем, поэтому и «вышли в массы» - акцию провели на улице.

den privet3

Приветствие - первое правило этикета. У разных народов на протяжении тысячелетий оно принимало разнообразные формы. Мы познакомили шалинцев не только со словами приветствия, но и с жестами, как это делают жители других стран. Например, в Японии кланяются друг другу. Французы целуют друг друга в щёку. Индийцы складывают ладони лодочкой и склоняют голову. Тибетцы высовывают язык.

den privet4

Люди внимательно слушали нашу информацию и с отзывчивостью изображали приветственные жесты других народов, что способствовало подъему хорошего настроения и смеху.

den privet2

Мы верим в то, что этот прекрасный день для дружеских приветствий и радостных эмоций прошел не зря!

  Татьяна Варкентина, библиотекарь Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png