Menu
RSS

Читательская конференция "Горькие судьбы: Раскулачивание" состоится 30 ноября в Шалинской центральной библиотеке. Приходите!

  • Автор: Moder

anons chitkonf3

«Зулейха открывает глаза» — историческая драма, вышедшая в 2015 году. Роман стал авторским дебютом молодой  писательницы Гузель Яхиной и моментально привлек внимание читателей.

Это пронизывающая история о татарской женщине Зулейхе и выпавших на её долю испытаниях: от неизбежного повиновения своему мужу и свекрови до раскулачивания и высылкой в Сибирь. В своём образе Зулейха объединяет историю миллионов людей, чьи судьбы были искалечены безжалостной волной насильственной коллективизации и раскулачивания, чьи семьи были разрушены вследствие репрессий. Трагедия простой неграмотной женщины, её видение происходящих событий, из которых сложится история коллективизации 30-х годов, перерастает в трагедию всего сталинского общества, и, в целом, всего человечества.

Роман вызвал большой интерес у наших читателей. Для многих он стал потрясением, но у всех прочитавших сложилось однозначное мнение: читается на одном дыхании, и «начинаешь читать — не оторвешься».

Если Вы еще не прочли этот роман и хотите узнать больше, ждем Вас в Шалинской центральной библиотеке в 30 ноября 2017 года в 16 часов.

Приглашаем всех желающих принять участие

в читательской конференции

«Горькие судьбы: Раскулачивание»

по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза»!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png