Menu
RSS

Давайте Пушкина читать!

  • Автор: Администратор

IMG 4789 заглавное 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Именно в этот день — 6 июня (по новому стилю) 1799 года — в Москве родился Саша Пушкин. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии. Событие всегда привлекало к себе внимание общественности и даже во времена сталинского террора сопровождалось пышными и торжественными мероприятиями.

IMG 4790

Шалинская центральная библиотека не обошла такое событие. Библиотекари вышли на улицы поселка Шаля с акцией «Давайте Пушкина читать!» Участникам акции задавали вопросы о том, знают ли они, кем является Александр Сергеевич Пушкин и какие произведения он написал. В награду за знания участники получали хорошее настроение, а самым активным и тем, кто смог вспомнить и прочитать какое-либо произведение наизусть, вручали сладкий приз!

Анна Белослюдцева, библиотекарь читального зала Шалинской центральной библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png