Menu
RSS

Букетики из ромашек в Ромашковый день: шалинские библиотекари провели акцию в День семьи, любви и верности

  • Автор: Администратор

IMG 4878 заглавное

8 июля в России отмечается светлый и радостный праздник – День семьи, любви и верности. Он появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 18-ом  веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. И хотя сам праздник имеет древнюю историю, традицию отмечать его ввели депутаты Госдумы в 2008 году, и этот праздник прочно входит в жизнь российских семей.

 

IMG 4858IMG 4862Шалинская центральная библиотека отметила День семьи, любви и верности, организовав акцию «Ромашковый день» в сквере. Люди с радостью отзывались на просьбу поучаствовать в акции. Все, проходившие мимо, могли загадать желание и сфотографироваться под счастливым «ромашковым» зонтом, написать, что означает для них семья на лепестках ромашки, отгадать загадки и т. д. Каждому прохожему напомнили историю об этом чудесном празднике и рассказали о его символах и традициях.

IMG 4863

IMG 4867

Также всем участникам вручили открытки с поздравлениями, сладкие призы и символ праздника – букетики из ромашек. Все ушли с хорошим настроением и с положительным зарядом на весь день, а также желанием посетить библиотеку.

IMG 4869

В нашей библиотеке к мероприятию были подготовлены книжные выставки «Семейные традиции на Руси» и  «Семья – единство помыслов и дел», где представлены книги о семейных обычаях, нормах и манерах поведения, семейных торжествах, которые передаются из поколения в поколение, а также художественная литература о любви, верности и семейном счастье.

IMG 4874

Благодаря нашей акции о светлом и добром празднике узнало большое число людей разных возрастов, а библиотека обрела новых читателей! 

Татьяна Варкентина, библиотекарь читального зала Шалинской центральной библиотеки                                      

IMG 4877

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png