Menu
RSS

Новогодний переполох в Шалинской центральной библиотеке

  • Автор: Moder

ngbib20 6

 Вот и ещё один год пролетел-прошумел за окнами нашего дома. Мы провожаем его кто-то с грустью, а кто-то с облегчением: разным он был для   людей. А жизнь идет дальше. Значит, будут новые радости, новые печали, всё будет в нашей жизни. А вот чего больше – зависит от нас с вами.

ngbib20 2

26 декабря Шалинская центральная библиотека приветливо открыла двери друзьям, которые, отбросив все домашние дела, пришли встретить  наступающий Новый год. Все, кто пришел на наше мероприятие, узнали самое главное для себя:  что ждет их в будущем году.

ngbib20 3

Повстречалась нашим читателям сказочно-современная Баба Яга (Елена Каневская),  которая всячески мешала вести праздник «правильной» ведущей (Валентина Голоднова).

ngbib20 1

Баба Яга гостей «пытала» бабоёжевской викториной, гадала на картах и пообещала, верящим в это гадание:  любовь, большие деньги, перемену в жизни, нескромные желания, любой каприз за ваши деньги, путь к сердцу мужчины и многое другое, чего желают люди перед новым годом. Все остались довольны.

ngbib20 4

По душе пришлось и гадание по книге Александра Сергеевича Пушкина  «Евгений Онегин». 

Вместе с Бабой Ягой посетили наше мероприятие  персонажи: сыщик, Волк и Заяц, старуха Шапокляк, Водяной, Бабки-Ёжки и Разбойники. Их роли и «коронные» песни  с большим удовольствием исполнили сами гости.

ngbib20 5

Пришел и  Дед Мороз (Елена Румянцева) с добрыми пожеланиями нашим гостям. Каждому зачитал шуточный гороскоп по знакам зодиака и провел беспроигрышную лотерею: кому-то досталась фигурка символа наступающего года - мышки, кому – чупа-чупс, зубочистки, крем детский, магнитики, хлебница, салфетки для влажной уборки, оберег для дома, карандаш для чистки утюга, губка для обуви. Добрый Дед Мороз никого не оставил без нужного подарка для дома.

Праздник удался! Судя по отзывам гостей и по тому, что никто не хотел уходить. Желали сфотографироваться с Бабой Ягой и Дедом Морозом и потанцевать с ними. И даже уже сделали заказ на мероприятия в течение года. Ждем праздника в будущем году, до новых встреч!

 Голоднова В.Н., библиотекарь читального зала Шалинской ЦБ

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png