Menu
RSS

«Волшебная бумага»

  • Автор: Moder

volshbum4

Одним из любимых детьми видов творческой деятельности является занятие оригами. Искусство оригами – загадка, и она манит каждого ребенка невероятными превращениями обыкновенного квадратика бумаги. Работа в стиле оригами имеет большое значение в развитии внимания, памяти, творческих способностенй, художественного вкуса и фантазий детей.

На базе нашей библиотеки проходят мастер-классы и творческие часы, на которых дети создают из бумаги оригинальные фигурки и композиции с изделиями, выполненными в технике оригами. Проводит занятия библиотекарь Галишевская Галина Николаевна. В процессе работы дети обучаются различным приемам работы с бумагой. Оригами позволяет каждому почуствовать себя конструктором, изобретателем и даже волшебником.

volshbum2

Многие поделки были приурочены к датам экологического календаря. Например, к Международному дню Земли, школьники постарались создать свой необычный мир, в котором живут птицы и животные, летают бабочки и распускаются цветы.  Даже бумажная композиция показывает, как удивительна и прекрасна наша планета и как важно беречь природу.

volshbum3

volshbum1

Также, оригами дает возможность выразить свои чувства близким в виде подарка, сделанного своими руками. К праздничным датам дети изготовливают поздравительные открытки и цветочные композиции из бумаги.

Многие оригамные поделки, такие как кораблик и вертолет, рыбка и кузнечик используются детьми  в играх.

Изготовление красочных поделок из бумаги - увлекательное и полезное занятие.

Превращение обычного бумажного листа в чудесную фигурку оригами приносит детям радость творчества!

 Хатмуллина Р.Р., заведующая Саргинской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png