Menu
RSS

«Место силы: Сарга и окрестности»

  • Автор: Moder

 15

Под таким названием в Саргинской сельской библиотеке организована выставка картин художницы Елизаветы Фоминых.

«Молодая художница Елизавета Фоминых, автор представленных работ – екатеринбурженка, но с самого рождения она каждый год много времени проводит в Сарге. Хорошо зная и посёлок, и окрестные леса в разные времена и в любую погоду, она внимательна и к мелочам саргинского быта, и к красоте неизменных и вечно меняющихся пейзажей. Будучи одарённой художницей, владеющей различными графическими техниками и приёмами, Елизавета способна передать нам свои впечатления, в которых глубокая привязанность к родным местам чуть приправлена ненавязчивым юмором».

Мария Михайловна Садыкова.

1

6

2

«Место силы» - в данном случае не фигура речи. Только здесь, в Сарге, я чувствую себя «в своей тарелке», и мои работы – всего лишь попытка выразить признательность этому краю. Далеко не все места, которые я изображаю, являются «знаковыми», но я надеюсь, что некоторые из них вы узнаете.

8

7

Для меня Сарга не исчерпывается умиротворяющими летними пейзажами. Я люблю и чёрные заборы, и низкое осеннее небо, и драматические закаты, и зарастающие дороги, и дремучие малинники с заболоченными речками, и брошенную технику, таинственно темнеющую за кустами, и лёд на пруду ноябрьским утром, и полуразвалившиеся «места для отдыха» на покосах.

11

5

Со времени моего детства очень многое здесь изменилось, но я не пытаюсь анализировать, в какую сторону. Саргинская реальность очень цельная и неизменно меня трогает.

10

3

4

Большинство работ, представленных на выставке, - совсем свежие, нарисованные с января по сентябрь 2021 года. Материалы, которые я использовала, это: акварельные карандаши, линеры (их удобно брать с собой на пленэр) и акриловые краски». Елизавета Фоминых

9

13

Приглашаем вас посетить выставку картин, которая продлится до 1 ноября.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png