Menu
RSS

Читатели Сабиковской библиотеки побывали на VI Фестивале неПрочитанных книг

  • Автор: Администратор

20161009 120532 заглавное

Свердловской областной библиотеке для детей и юношества прошел   VI   Фестиваль неПрочитанных книг.

«Прочитанные книги куда менее важны, чем непрочитанные. В самом деле, чем шире наш кругозор, тем больше за нашими плечами непрочитанных книг» - в этих выражениях и был смысл фестиваля.

 Книжный фестиваль – это событие в профессиональной сфере писателей и издателей, навигатор в мире современной литературы для думающих родителей и педагогов, а для юных посетителей – настоящий праздник чтения, творчества и игры. Именно на таком празднике и побывали наши дети, читатели Сабиковской сельской библиотеки. Ребята прямо с парадной лестницы окунулись в мир книг. Огромная яркая красочная книжная ярмарка   манила к себе разноцветными обложками, веселыми картинками и названиями книг. Свои детские издания презентовали участники ярмарки: Издательский дом «Сократ», издательство «Генри Пушель», Творческая компания «Люмна», Издательский дом «Компас Гид».

20161009 120533

Маленькие читатели побывали и в детской чайной читальне, весело и дружно попили чая со сладостями, слушали громкое чтение веселой и поучительной сказки про африканского льва и охотника. Проявили свои читательские способности и знания в творческой мастерской по созданию сказок, мастерили героев прочитанных книг.

Презентация книги «Маргарита едет к морю» и встреча с автором этой книги состоялась в Малом зале библиотеки.  Детская писательница Елена Соловьева является Лауреатом Премии «Новая детская книга» (2011), Гран-При Национальной премии «Рукопись года» (2012), Лонг – Лист Всероссийской Премии «Ясная Поляна» (2013). Читателя в этой чудесной книге ждут удивительные приключения на летних гастролях, куда отправляется героиня Маргарита со своей бабушкой Корицей. Девочка в первый раз увидит Черное море, в первый раз выйдет на сцену, поймет, что такое настоящая дружба и предательство. Вживую столкнется с древними загадками Крымского полуострова, тайнами заброшенных каменоломен, привидениями, цветками – убийцами, духами из военного прошлого.

20161009 122938

Наш маленький читатель обязательно советуем познакомиться со всеми героями книг прекрасной детской писательницы Елены Соловьевой.

Мы будем ждать встречи с книгами, авторами, писателями  именно  в таком прекрасном  книжном дворце  с высокими потолками, с которых свисают  огромные золоченые люстры. Еще много–много раз пройти по парадной лестнице, положа руку на причудливые перила, оглядеть таинственно изогнутые окна.

И, конечно же, вновь увидеть милые добрые лица, которые нас окружали!

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png