Menu
RSS

Диплом I степени фестиваля-конкурса «Краски нашего детства» ушел в п.Сабик. Поздравляем!

  • Автор: Администратор

DSCN4137

«КРАСКИ НАШЕГО ДЕТСТВА» - под таким  названием  проходил  IV  Региональный фестиваль – конкурс  детского и юношеского творчества. Устроили его творческие люди, сотрудники  Школы игровых технологий «Персонаж» (Дом актера, г.Екатеринбург).

 

Когда–то это был особняк купца Степана  Тупикова, построенный в конце XIX века. А с конца XXвека  старинный дом  превратился в Дом актера. И не зря фестиваль- конкурс под таким названием проходил именно здесь, - как рассказали нам сотрудники и артисты Дома, богатая вдова  купца промышленника в былые времена окружала себя детьми: она  часто устраивала детские балы. И в настоящее время, продолжая традиции дома Тупиковых  здесь проводятся детские святочные балы.

Четыре дня на сцене  показывали свое мастерство маленькие артисты. Дети выступали во многих номинациях: инструментальное и вокальное творчество, театральное и цирковое. В номинации «Художественное слово – Поэзия» приняли участие и Сабиковская сельская библиотека. Активист межнационального клуба «Дуслык» Михаил Костромин читал стихи Мусы Джалиля. Великому татарскому поэту Мусе Джалилю именно в этот  день исполнилось бы 110 лет. Как всегда, Михаил стихи читал вдохновенно, от души. За что был награжден Дипломом I степени и статуэткой «Ника». Так держать Миша,  желаем дальнейших творческих успехов!

Фаузия Идиятуллина, заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png