Menu
RSS

«ПРИХОДИ К НЕМУ ЛЕЧИТЬСЯ…»

  • Автор: Moder

 lechit

В этот день в Сабиковскую библиотеку приходили лечиться « … и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица!...». А все потому что в этот день исполнилось 92 года волшебной сказке «Айболит» , которую написал детям дедушка Корней Чуковский. В библиотеке было шумно и весело. Ведь в гости к ребятам пришел сам Доктор Айболит. Красивый, в белом халате, в шапочке с красным крестом. А на шее у доктора висела мягкая серебристая трубочка. Доктор был большой и серьезный, но в то же время добрый - добрый и очень смешной. Через большие очки были видны его лукавые глазки, он внимательно слушал своей трубочкой большого « мягкого медвежонка, крокодильчика, барашка, обезьянку», лечиться которых принесли к доктору дети. Но к всеобщей радости все были здоровы. Замечательный Айболит загадывал загадки, слушал отрывки из волшебных сказочных произведений Корнея Ивановича, которые наперебой спешили рассказать ребята. Добрый Доктор в свою очередь хвалил детишек за то, что они хорошо знают героев сказок дедушки Чуковского, да еще и наизусть. А потом все дети дружно сделали фото с любимым Доктором Айболитом и своими любимыми игрушками – зверюшками.

Дети любят общаться со взрослыми. Детское воображение и фантазия постоянно нуждаются в пище, а ее щедро питают книги. Только для этого с детьми надо играть. Это подтверждает проведенное мероприятие. Герой Чуковского играл с детьми, как партнер, а не учитель или библиотекарь, играл не снисходительно, а всерьез, заинтересованно, азартно. В таком случае в игре происходит взаимодействие. Вникая в игры по книгам мы получаем дополнительные возможности для воспитания детей в значении чтения, это и творческое повторение прочитанного, тренировка памяти, развитие воображения, прекрасная школа развития родной речи, развитие чувства юмора.

Кем бы потом ни стали эти дети – им жить среди людей. А значит, необходимо уметь понимать их, общаться с ними, предвидеть их поведение, а для этого представлять себе разнообразие характеров, иметь запас жизненных ситуаций и способов их разрешения, почерпнутых из ЛИТЕРАТУРЫ.

  Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png