Menu
RSS

«Поговорим о книгах про войну»

  • Автор: Moder

Так назывался онлайн букслэм который проводился в рамках «Библионочи -2020» и был посвящен 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами явились наши коллеги и близкие партнеры Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.Крапивина.

Привлечение внимания к произведениям о Великой Отечественной войне, их продвижение в читательской среде было основной целью такого интересного мероприятия как онлайн букслэм.

В рамках букслэма  участникам предлагалось интересно, оригинально и выразительно рассказать о художественном произведении о Великой Отечественной войне.

Варвара Тарейкина активная читательница нашей библиотеки прочитала свои любимые книги А.Твардовского «Василий Теркин» и «Радость нашего дома» башкирского писателя Мустая Карима. Свое выступление, в котором  она выразила свои мысли, свои отзывы и свои представления о героях книг она записала на видео.

 

 Выступление Варвары было оценено организаторами букслэма и она вошла в шорт – лист этого замечательного онлайн мероприятия.

Для нее приготовлены Благодарственное письмо и футболка с логотипом «Библионочь – 2020», которые ей вручат после снятия карантина.

По совету библиотекаря Варвара со своей семьей посмотрели  художественный фильм «Сестренка» по книге Мустая Карима «Радость нашего дома».

 Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png