Menu
RSS

Будем дерзать!

  • Автор: Moder

 

sabderzat

Дистанционная форма обучения! Дистанционная форма общения! Дистационная форма купли-продажи! Дистанционнная форма знакомства!

И еще нам  предлагают новый формат чтения, новую услугу – подключение к электронной библиотеке ЛитРес!

Это значит, что книги доступны для чтения онлайн на любых наших устройствах (компьютер, планшет, смартфон, мобильное устройство).

А самой интересной и актуальной именно на сегодняшний день явилась дистанционная форма проведения фестивалей и конкурсов!

Сегодня, когда во всем мире отменяются абсолютно все культурно – массовые мероприятия, для проведения  онлайн – состязаний нет никаких препятствий!

На просторах Интернета стартовал Международный онлайн пазл – фестиваль художественного творчества, посвященный Году памяти и славы «1418 ( мы память бережно храним)», главным организатором которого выступил Уральский государственный педагогический университет. Целью такого важного мероприятия явилось сохранение и популяризация исторической памяти в многообразии и полноте художественных образов стойкости, доблести, героизма, Победы в Великой Отечественной  войне при помощи  современных средств коммуникации.

На этом фестивале планируется представление не менее 1418 художественных произведений по направлениям танец, песня, слово, рукоделие, рисунок, игра на музыкальном инструменте. В фестивале могут принять участие все граждане, творческие коллективы.

Заявку и работу  подать до 22 апреля 2020года по адресу:

https://sites.google.com/view/1418pamyat.

Не менее важная, под названием «Галерея победы» стартовала историко – патриотическая акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Детям и их родителям предлагается зафиксировать на фотографии процесс подготовки участия в народной акции «Бессмертный полк» или же просто сделать фотографию ребенка с портретом родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне.

Фотографии выслать на почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 7 мая 2020г.

Так же приветствуется участие  в онлайм – букслэме «Поговорим о книгах про войну», тоже посвященную 75-летию Великой Победы. Этот онлайн – букслэм привлекает внимание к пропаганде чтения произведений о Великой Отечественной войне и их продвижения в читательской среде, расширения читательского кругозора, пропаганда чтения художественной литературы в разновозрастной аудитории.

В рамках букслэма участникам предлагается интересно, оригинально и выразительно рассказать о художественном произведении о Великой Отечественной войне.

В ней могут принимать участие школьники, активная молодежь, взрослые.

Свое выступление необходимо записать на видео, а ссылку на него прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 22 апреля 2020 года.

Результаты  всех фестивалей и конкурсов будут в онлайн – трансляциях, лучшие выступления  будут размещены в YouTube в рамках Библионочи – 2020.

 Идиятуллина Ф.Н., заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png