Menu
RSS

«Мы разные, но мы все вместе!»

  • Автор: Moder

 

mi razn 7

Вот такими прекрасными словами начался творческий концерт народного коллектива татарской песни «Тургай» в Сабиковском сельском Доме культуры. Наши давние друзья и партнеры приехали поздравить сабиковчан в чудесный Международный День инвалидов!

Добрые и благородные слова звучали в этот вечер со сцены для  наших односельчан. Гости читали  изумительные стихи о жизни, о любви, о благородстве. Исполнялись песни веселые, задорные. А танцы кружились башкирские, цыганские и даже китайские!

mi razn 2

Ведущий  такого замечательного концерта подчеркнул, что хоть на улице  и зима, но этот день можно считать по – настоящему весенним, потому что все общество в этот момент становится чуточку добрей и благородней. Поведал зрителям про историю образования этого, очень нужного нам, праздника.

mi razn 1

mi razn 3

Международный День инвалидов утвержден, как праздник много лет назад. Отмечается каждый год 3 декабря. Главная задача праздника – привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.

mi razn 4

mi razn 5

Такие мероприятия надо проводить обязательно, потому что в этот день каждый должен почувствовать, что общество о нем помнит, обращает пристальное внимание к их проблемам, защиту их достоинства, прав и благополучия. Наша цель, ради которой этот день был провозглашен, это полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

mi razn 6

Проведение Международного дня дает возможность быстрее изменить отношение к инвалидам, устранить препятствия для их полноправного участия в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Еще долго концерт продолжался, но уже в зале. Выступали сами зрители под аккомпанемент  бравого гармониста, и сплясали, и спели частушки. Каждый на свой лад. Но всем было весело, радостно и как тут не скажешь, что мы все разные, но мы все вместе!

 Идиятуллина Ф.Н.,
 заведующая Сабиковской сельской библиотекой

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png