Menu
RSS

Диковинка или ностальгия? Выставку предметов старины для жителей мегаполиса организовал музей старообрядческой культуры с.Роща

  • Автор: Администратор

DSCN8637 заглавное

Чем дальше в будущее входим,

Тем больше прошлым дорожим,

И в старом красоту находим,

Хоть новому принадлежим…

В.С.Шефнер

26 и 27 февраля сотрудниками клуба-музея истории и старообрядческой культуры с. Роща была проведена выездная выставка предметов крестьянского быта. Выставка «Маленькая деревенька» работала  в фойе Верх – Исетского дворца культуры (г.Екатеринбург), где  было представлено более 80  экспонатов клуба-музея. Помимо выставленных предметов «старины», действовала также выставка изделий народных умельцев, где можно было приобрести настоящие лапти, напольные коврики, куклы, кружевные салфетки.

 

Для детей и подростков  мы провели викторину «Это что, из чего, и для чего?» и старинные игры, в которые дети с удовольствием играли.  Нашу выставку посетили более четырёхсот человек разных возрастов.  Кто-то шёл с познавательными целями,  а кому-то эта выставка навеяла приятные воспоминания из прошлого.

 

Нам, работникам музея, было очень приятно  ещё раз убедиться в том,  что  собирать, хранить и показывать  народные ценности – это нужно, интересно и востребовано и сегодня!

Галина Арапова, директор клуба-музея старообрядческой культуры с.Роща

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png