Menu
RSS

Посетите выставку «Добрых рук мастерство» в музее истории Шалинского района!

  • Автор: Moder

timina vistG copy

Первого марта в музее истории Шалинского района открылась выставка творческих работ Тиминой Надежды Яковлевны «Добрых рук мастерство». Как и многие другие проекты, выставка вошла в цикл выставок «Живет в народе красота» и является уже 19-й по счету, а ее автор теперь занесена в Книгу мастеров Шалинского района.

Все экспонаты выполнены в технике «лоскутное шитьё». Выставка получилась очень красочной и интересной. Каждая работа заслуживает отдельной похвалы, потому как в них сочетаются художественная задумка, аккуратность выполнения и практическая составляющая. Большинство экспонатов могут пригодиться любой хозяйке для украшения кухни или праздничного стола, и помогут создать атмосферу домашнего уюта в гостиной.

Самое интересное, что для создания такой красоты не требуется больших денежных и временных затрат. По словам самого автора, у каждой женщины в домашнем обиходе уже есть материалы для изготовления простой прихватки или же подставки под горячее, необходимо лишь проникнуться идеей и придумать рисунок, а лоскутки и ткани найдутся сами собой.

timina vist2 copy

Удивительно, но так оно и есть. Надежда Яковлевна провела для всех желающих мастер-класс «Волшебный лоскуток» и доказала свои слова на деле. Менее чем за час у всех участников встречи были готовы замечательные подставки под горячее. Каждая из них отличалась своей неповторимостью: цветовая гамма, узор и декор, энергетика – все это показало нам, насколько одно и тоже изделие в руках разных хозяюшек может выглядеть по-своему прекрасно.timina vist1 copy

Музей истории Шалинского района приглашает всех желающих посетить выставку «Добрых рук мастерство» и перенять идею создания милых домашних вещиц, которые долго будут радовать глаз и согревать теплом домашнего уюта. Ждем Вас по адресу: улица Кирова, дом 37. Телефон для справок: 2-31-47.

  Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png