Menu
RSS

Клубу «Воспоминание» - 10 лет!

  • Автор: Moder

klubvosp10letG

25 января в музее истории Шалинского района прошло торжественное заседание ветеранского клуба «Воспоминание». Поводом для праздника стал десятилетний юбилей клуба.

На праздничном мероприятии собрались близкие друзья и приглашенные гости, которые выступали с поздравлениями и историями о самом клубе.

Одним из таких гостей была Хрущева Елена Викторовна, стоявшая у истоков создания встреч для пенсионеров под названием «Бабушкины посиделки», которые в последующем переросли и количеством, и качеством в клуб «Воспоминание». С ценным подарком и поздравительной речью в адрес клуба обратилась Рогозинникова Мария Сергеевна (ныне директор Шалинского центрального дома культуры), которая принимала участие в организации клубного формирования при музее и в проведении совместных мероприятий. Также клуб поздравила Шалинская поселковая администрация в лице Елены Андреевны Солодарь.

klubvosp10let1

В этот день прозвучало много добрых слов и от самих членов клуба «Воспоминание», и от сотрудников музея. Авдеева Валентина подарила музею стихи собственного сочинения «День сегодня праздничный…», Любовь Калугина создала праздничное панно из конфет «10 лет клубу «Воспоминание»», к тому же, как человек очень творческий, она исполняла песни и частушки, и порадовала нас юмористической зарисовкой «Как мы побывали в Москве». Своими добрыми и веселыми стихами поздравила клуб Клавдия Сафонова, а Анна Мезенцева спела прекрасную песню-шутку, которая всех привела в полный восторг.

Музей истории Шалинского района приготовил для клуба презентацию из фотографий, в которой отразилась десятилетняя история совместного сотрудничества и дружбы. Старейшие участники клуба «Воспоминание»: Плешивых М.В., Рогозинникова А.Ф., Мокроусова М.Н. и Злобин А.Е., посещающие клуб с первого дня его основания, получили благодарственные письма, а остальным участникам и активистам клуба подарили памятные фотографии и «шуточные» медали за вклад в развитие клубной деятельности.

Разговоры и воспоминания переплетались с поздравлениями и пожеланиями, праздничная атмосфера сохранялась до конца мероприятия. Гости танцевали и пели частушки под аккомпанемент нашего бессменного баяниста Пасичнюк Петра Михайловича.

Эти 10 лет стали для каждого отдельной главой в их жизненной книге, в которой есть еще что написать. В заключение хотелось бы поблагодарить всех, кто присутствовал на празднике и разделил с нами хорошее настроение и сердечное тепло!

  Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png