Menu
RSS

«Я – учитель рисования, и это моя жизнь»: очередная творческая выставка Ольги Афоневой состоялась в музее истории Шалинского района

  • Автор: Администратор

 заглавное

 В музее истории Шалинского района открылась очередная творческая выставка из цикла «Живет в народе красота». На этот раз посетители смогут увидеть мир глазами Афоневой Ольги Александровны.

 Все ее работы уникальны и неповторимы в своем исполнении и восприятии. Здесь собраны воедино несколько техник творческого мастерства: макраме, декоративная графика, бисероплетение, художественное вязание и живопись.

аоа

Ольга Александровна по образованию техник-архитектор и художник-оформитель, но преподавание считает своим призванием, делом жизни. Она училась быть учителем и учится до настоящего времени.

Она убеждена, что каждому человеку дано умение рисовать от самой природы. И доказательство этому - ежедневный труд ее учеников и признание их заслуг как на уровне области, так и на международном уровне.

Её личные достижения в живописи она относит к продолжению профессии учителя и с радостью говорит, что вдохновением являются ее ученики. Главным она считает поддержание уверенности в учениках, верить в них и заставить их верить в свои силы.

Конечно, мы знаем Ольгу Александровну как прекрасного художника. Ее работы снискали славу на многих конкурсах и выставках. Но для музея Шалинского района она родной человек и коллега. Именно она стала основателем историко-краеведческого музея в сылвинской школе и принимала активное участие в становлении музея истории Шалинского района.1

Общественная работа и волонтерство, литературное творчество и игра в шашки, туризм, цветоводство и многое другое – все это об одном человеке. Она смогла воплотить в жизнь свои мечты. И по ее собственным словам – она счастлива.

3

Музей истории Шалинского района приглашает всех желающих посетить выставку Афоневой Ольги Александровны. А также поучаствовать в мастер-классе «Декоративная графика (дудлинг)», который Ольга Александровна готова провести для всех желающих. Звоните и записывайтесь на мастер-класс. Прикоснитесь к прекрасному.

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png