Menu
RSS

Выставка скульптур советского периода открылась в музее истории

  • Автор: Администратор

P1280182 заглав

В музее истории Шалинского района открыта выставка меловых скульптур «Забытое искусство». Изделия из модельного гипса были очень популярны вплоть до восьмидесятых годов прошлого века.  Их можно было увидеть почти  в каждом доме. На комоде или в серванте, на вышитой салфеточке располагалась приятная глазу, любимая фигурка.

P1280174

 

Если рассматривать тематику изделий, выпускаемых мастерами, то можно заметить, что в основе произведений лежит литературный сюжет, много работ с изображением детей и активной молодежи, тема спорта, бюсты вождей, часто художники обращались и к событиям Великой Отечественной войны.

P1280175

Оформление такой выставки давно входило  в наши планы.  И мы рады сообщить, что наши замыслы успешно реализованы! Надеемся, что посещение музея доставит вам удовольствие, а знакомые с детства фигурки пробудят приятные воспоминания.

P1280176

Музей истории Шалинского района ждёт вас с 8 до 17 часов с понедельника по пятницу. Цена билета 10 рублей. Милости просим! Мы рады гостям, как добрым вестям!

P1280182

Елена Рогозинникова, директор музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png