Menu
RSS

Кино в каждом из нас! Выставка творческих работ участников клуба «Воспоминание» открылась в музее истории

  • Автор: Администратор

P1280188 заглавное

В преддверии Дня пенсионера в музее истории Шалинского района открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Кино в каждом из нас». Вниманию посетителей представлены удивительные экспонаты, выполнены в разных техниках. Каждая работа заслуживает отдельного внимания. Руками членов клуба «Воспоминание» были воссозданы образы героев мультфильмов и киногероев, а также пейзажи из кинематографа.

 

На выставке собраны работы Сафоновой Л.С., Тиминой Н.Я., Седовой Т.В., Филипповой З.Г. Многие их экспонатов представлены впервые. Ранее они не выставлялись. Навеянные образы рассказывают о кино и мультфильмах с новой точки зрения.

P1280188

Множество героев мультфильмов и кино заставят посетителя окунуться в свое детство и вновь ощутить эмоции, подаренные голубым экраном: панно, выполненное в технике лоскутного шитья, раскрывает новое видение кинокартины «Покровские ворота», образы героев сказок в технике вязания на спицах позволят вам увидеть и Золотую Рыбку, и Дюймовочку, вспомнить героев добрых мультфильмов – Муху-Цокотуху и Ёжика в тумане, получивших вторую жизнь в мягких игрушках, а также образы любви и нежности из кинофильма «Вам и не снилось» в технике «вышивка крестом».

P1280204

Авторы работ предоставили сотрудникам музея полноту действий по оформлению выставки. Единственным условием было следование кинематографической тематике. Поэтому каждый из посетителей, пришедших на выставку, может увидеть экспонат и, не глядя на название, придумать его для себя.

В конце хотелось бы поблагодарить членов клуба «Воспоминание» за активное участие в жизни музея и клуба, за предоставление работ и оформление выставки!

Хотим также сказать, что все участники выставки могут предоставить коллекцию своих работ для оформления персональной выставки в музее истории Шалинского района.

Элина Пардаева, экскурсовод музея истории Шалинского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png