Menu
RSS

С любовью к Чехову

  • Автор: Администратор

 chehdb1

В Шалинской детской библиотеке есть традиция проводить мероприятия в помощь школьным программам. В этом году мы рассказывали про одного из любимейших писателей нашего народа -  Антона Павловича Чехова .

Личность А.П. Чехова поражает сочетанием душевной мягкости и деликатности с мужеством и силой воли. Мы рассказали ребятам о семье Антона Павловича, как он получал образование, о местах в нашей стране, где побывал или жил писатель, и как эти события отразились на его творчестве. Мероприятие сопровождалось показом видеослайдов.

Ребята прогулялись по чеховским местам в Таганроге, Мелихове и познакомились с жизнью замечательного писателя. После окончания медицинского факультета Московского университета, Антон Павлович ещё не знал, кем он станет – врачом или писателем. Он повесил вывеску на входных дверях своей квартиры «Доктор Чехов» и стал принимать больных, а в журналах один за другим появлялись рассказы, подписанные смешными именем Антоша Чехонте. Этот человек всю жизнь лечил и тело, и душу, всегда с готовностью откликался на боль и страдание.

Дети посмотрели мультфильм по рассказу «Каштанка» и рассуждали, почему Каштанка вернулась к прежним хозяевам, какие черты хотел Чехов подчеркнуть этим рассказом.

 Гусельникова Л.И., библиотекарь читального зала

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png