Menu
RSS

Легко ли быть поэтом?

  • Автор: Moder

poetdet1

В Шалинской детской библиотеке прошло необычное, по масштабу и событию, мероприятие. Состоялась встреча ребят из школы № 45 с поэтом, прозаиком и Членом Союза писателей России, Надеждой Васильевной Смирновой!
Надежда Васильевна автор пяти поэтических сборников, повести «Стекляшки» и нескольких рассказов. Публиковалась в литературных изданиях Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Ставрополя, Ульяновска, Новокузнецка, а также Испании. Финалист Всероссийской литературной премии им. П.П. Бажова.
Надежда Васильевна рассказала ребятам о своем творчестве, о том, как появляются стихи, какие чувства и эмоции присутствуют при написании строчек. Ребята с интересом слушали Надежду Васильевну, но больше всего им понравились стихи, прочитанные автором о детстве, о бабушке, природе. А когда прозвучали песни на стихи «Целой жизни не хватит…» и «Пробуждение» в исполнении Александра Широкова, зал взорвался аплодисментами.
На встречу, ребята пришли со стихами, которые написали сами. Задумчивые, трогательные, романтичные, о семье, о дружбе – произведения юных авторов такие разные, но каждое из них достойно быть обнародованным широкой публике. Надежда Васильевна выслушала каждого очень внимательно и каждому дала ценный совет. Не исключено, что кому - то из этих ребят суждено стать вторым Пушкиным или Ахматовой, а мы сейчас знакомимся их ранними творениями!

poetdet2
Так легко ли быть поэтом? Наверное, нет. Очень непросто рассказать о своих чувствах, мыслях и переживаниях через стихи. Донести слушателю или читателю главное, о чем пишет поэт. Встреча получилась творческая и очень душевная!

poetdet3

Хочется закончить стихотворением Надежды Васильевны. Все точно и ни чего лишнего.
Стихи звонят в звонок, толкаясь у порога.
Я открываю дверь, волнуясь и спеша.
Они ведут меня по весям и дорогам,
по жизни, по судьбе, по острию ножа
и по осколкам луж, разбитых каблуками,
где, на колени встав, отчаянно дрожа,
забьется невпопад короткими толчками
над стеклышками льда горячая душа.

 Шайдурова Н.И., библиотекарь Шалинской детской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png