Menu
RSS

«Два в одном»: День рождения поселка и День семьи отметили в п.Шамары

  • Автор: Администратор
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (3 Votes)

DSC00042 заглавн

8 июля в День семьи, любви и верности на улице у Шамарского сельского дома культуры звучала музыка,  приглашая всех на праздничную программу. И погода не подвела - солнце улыбалось и на улице, и со сцены, радуясь выступлению шамарских артистов, подготовивших День рождения поселка.

 

Работали ярмарочные лавки с игрушками и детский батут.

В 12 ч началась детская игровая программа «Матрешкины забавы».

В 13 ч со сцены дома культуры зазвучали народные песни и песни советской эстрады в исполнении хорового коллектива «Калинушка».

Одновременно проходили мастер-классы для малышей и родителей по изготовлению куколок- оберегов и украшений с символом праздника -  ромашкой. В фойе можно было сфотографироваться в ромашковой рамке, предварительно загадав желание.

Каждый желающий мог поучаствовать в акции, посвященной 85-летию Шалинского района - собрать карту района, состоящую из магнитных пазлов, изготовленных руками сотрудников Шамарского дома культуры. В каждом пазле легко угадывались очертания населенного пункта. Отдельно были выделены деревни и поселки, которые еще существуют, но в них никто не проживает. И дети, и взрослые с увлечением выполняли сбор карты, знакомясь с неизвестными им названиями. Отдельное спасибо работникам Шамарского лесхоза за предоставленный источник информации по границам населенных пунктов и художнику Шамарского дома культуры Елене Петровой!

В 14 ч начался праздничный концерт, который длился 2 часа. Все это время зрители с удовольствием аплодировали творческим коллективам Шамарского дома культуры и его гостье из г.Каменск-Уральский Елене Вербюк.  В честь Дня семьи, любви и верности со сцены дома культуры мы чествовали молодую семью Щербаковых с их малышкой, которой скоро исполнится 1 год; семью опекунов Калининых - победители районной и областной ассамблеи замещающих семей, молодоженов Киряковых, которые зарегистрировали свой брак накануне праздника. Все приглашенные были награждены подарками и букетами ромашек. В зале нашлись семейные пары, прожившие 50 и более лет - им были вручены букеты и музыкальный подарок.

Отмечая круглую дату в жизни района, мы вручили памятные сувениры хозяевам единственного в Шамарах дома под номером 85, находящегося по ул. Пушкина - семье Васильевых. Владельцы номеров стационарных телефонов, оканчивающихся на цифру 85 - их оказалось двое - получили свои неожиданные подарки.

Глава администрации п.Шамары Анатолий Святов вручил грамоты уважаемым жителям поселка, отличившихся в своей профессиональной сфере. Это медицинские работники и энергетики.

К сожалению, как всегда не хватало места в зале всем желающим присутствовать на празднике. А выносить праздник на улицу не представлялось возможным из-за затопленности дождевыми водами нашего любимого сквера, где расположена уличная сцена. Тем не менее,  настроение было у всех приподнятое. Надеемся, что в следующем году, жителям поселка ничто не помешает отметить 110-летний юбилей поселка с размахом и солнечной погодой!

Елена Соколова, директор Шамарского сельского дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png