Menu
RSS

«Водитель, спасибо!» Совместные акции работников культуры и сотрудников полиции по ПДД привлекли внимание шалинцев

  • Автор: Администратор
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 4.17 (3 Votes)

IMG 098545 заглавн

В январе 2017 года Шалинский центральный дом культуры совместно с ОГИБДД МО МВД России «Шалинский» провели акции «Опасная горка», «Засветись», «Водитель! Спасибо!», направленные на предупреждение правонарушений, профилактику дорожно-транспортного травматизма и безопасность дорожного движения.

В рамках акции «Опасная горка» сотрудники Шалинского центрального дома культуры и учащиеся школы № 45 проводили опрос среди детей - что считается опасной горкой, где расположены безопасные горки поселка, к чему может привести не соблюдение правил катания с гор?  Дети с удовольствием отвечали на вопросы, а за правильные ответы получали в подарок закладку для учебников с правилами поведения на горке.

Для жителей поселка Шаля сотрудники дома культуры раздавали листовки с телефонами, куда каждый желающий может сообщить о наличии опасной горки. Акция прошла успешно, жители охотно рассказывали нам о конкретном расположении опасных горок поселка, информация передана сотрудникам ОГИБДД для дальнейшей проверки.
27 декабря состоялась акция «Засветись», учащиеся 6 классов шалинских школ участвовали в мастер-классе по украшению своей одежды светоотражающей лентой, а выйдя на улицу, сделали веселую зарядку вместе с танцевальным коллективом «Солнечные зайчики» и их руководителем Брёховой Анастасией Викторовной. На улице уже было темно и всех участников акции было прекрасно видно.

Многие оставили эти полоски на своих куртках, чтобы все водители видели их заблаговременно. От инспектора по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Шалинский», старшего лейтенанта Верхотуровой Надежды Александровны дети в подарок получили фликеры.

12 января мы удивили жителей поселка Шаля и водителей акцией «Водитель! Спасибо!», приуроченной к Международному дню «спасибо». Всех пешеходов угощали конфетами, а услышав в ответ «спасибо», отвечали на различных языках: «Дзякую» (белорусском), «Грасиас» (испанском), «Мерси боку» (французском), «Сье-сье» (китайском), поздравляли с праздником и просили почаще говорить всем «спасибо», а инспектором ОГИБДД Верхотуровой Надеждой Александровной были вручены календари с правилами поведения на дороге.

Но больший сюрприз ждал водителей. Учащиеся школы № 90 и сотрудники дома культуры расположились недалеко от пешеходного перехода, держа в руках плакат с надписью «Водитель! Спасибо!» Водитель, который заблаговременно останавливался и пропускал пешехода, мог увидеть эту надпись.

Очень много улыбок мы увидели в этот день от благодарных пешеходов и водителей, и от всего сердца всем участникам акции хочется сказать: «СПАСИБО»!

Работа по данным направлениям будет продолжена Шалинским центральным домом культуры и МО МВД России «Шалинский» согласно совместным планам работы!

Мария Рогозинникова, директор Шалинского центрального дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png