Menu
RSS

«Доброта без границ»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 volsneg4

В начале марта, Сылвинский Дом культуры, вновь, уже пятый год подряд, принимал гостей – Отряд Молодежного Десанта «Пегас» от Молодежной общественной организации «Свердловский областной студенческий отряд». Это неравнодушные к проблемам других, молодые, энергичные ребята. Уже несколько лет, как они подружились с волонтерским отрядом «Живи сердцем» (работающего на базе Дома культуры). А в этот раз вместе прошли мастер-класс по «Уральской вышивке», поиграли в народные игры, поучаствовали в викторине «Предметы из бабушкиного сундука», посетили выставку «Увлечение – не развлечение», посвященную работам сылвинских мастериц.

volsneg1

Ну, и конечно, поработали «На славу» - убирали мусор в храме Сретения Господня, чистили снег, мыли окна. Помогали пожилым и одиноким людям складывать и колоть дрова.

volsneg3

В Сылве уже знают: раз идут по улице люди в синих жилетах - значит, будет реальная помощь.

volsneg2

Как сказала директор Дома культуры – Лобанова Ольга Николаевна: «Волонтёрство, это трудно. И ребята, которые идут на это – герои. Герои нашего времени. Спасибо вам, молодые, за ваш энтузиазм, терпение и Добро отданное. Всегда рады вас видеть, и ждем новых встреч».

 Глушкова Ю.А., культорганизатор Сылвинского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png