Menu
RSS

«В марте есть такой денек с цифрой словно кренделек»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

8 23rosh02

7 Марта в Рощинском Доме культуры прошел  «Веселый девичник», так называлась праздничная программа, посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

8 23rosh01

Праздничное настроение для всех рощинских женщин подарили участники клуба любителей здорового образа жизни «Гантеля», организованного на базе Дома культуры. Представители сильного  пола, в своем юношеском возрасте создали настоящее праздничное настроение для женщин и девушек на улицах села, поздравляя их с наступающим праздником. Мальчишки преподносили в подарок живые цветы, стоя на одном колене. Такой мужской жест оказался по душе всем девчонкам, кому повезло в этот час оказаться на улице. Затем приветливо распахнулись двери ДК, где в фойе всех пришедших на праздничную программу встречала  заведующая клубом-музеем истории старообрядческой культуры села Роща - Арапова Галина Ивановна с выставкой о  главной героине замечательного праздника Кларе Цеткин. Можно было  сразу включиться в атмосферу праздника, поучаствовав в викторине об истории женского дня, которому в 2023 году исполнилось  113  лет.

8 23rosh03

Затем в праздничном, нарядном зале всех гостей радовали выступления творческих коллективов Рощинского Дома культуры. В течение мероприятия много пели, читали стихи,  разгадывали викторины,   участвовали в конкурсах, танцевали. Атмосфера получилась по-семейному теплой, дружественной и веселой.

8 23rosh04

8 23rosh05

8 23rosh06

8 23rosh07

8 23rosh09

8 23rosh08

8 23rosh10

Огромное спасибо всем, кто пришел к нам в гости в этот по-настоящему праздничный весенний день.

Отдельная благодарность клубу любителей народных традиций «Филлипок», руководитель Арапова Галина Ивановна.

 Конькова Л.В., директор Рощинского Дома культуры 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png