Menu
RSS

Как в Роще Масленицу провожали

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (1 Vote)

rosh23masl1

Гори беда - сгори навсегда!

Счастье в дом проливным дождем!

25 февраля в селе Роща прошли Масленичные гуляния. Желающих проводить Масленицу в этом году оказалось намного больше в сравнении с прошлым годом.

Ярморочные  ряды радовали разнообразием вкусных и горячих   угощений. Люди веселились, поедали блины, смотрели представление и участвовали в  конкурсах и забавах, провожали Зиму и встречали Весну.

rosh23masl2

rosh23masl3

 Самым популярным на Масленице считается конкурс «Богатырь Рощи». В этом году силушкой помериться оказалось тоже немало желающих. 9 богатырей силу показывали- гирю пудовую поднимали. Главный приз - машина дров, досталась самому сильному богатырю. Но и остальных богатырей не обделили - все ушли с призами.

rosh23masl5

rosh23masl6

Традиционно на Масленичных гуляниях  среди организаций проводится конкурс на «Лучшую куклу Масленицы». В этом году участвовали совет ветеранов, школа, детский сад, профсоюз предприятия ООО «Роща».

rosh23masl7

rosh23masl8

 

rosh23masl9Но самый большой ажиотаж  у жителей села был на приобретение лотерейных билетов, еще бы, ведь главный приз - теленок на 80 кг, а так же машина дров, сено в тюках, зерно, мед и прочее, что столь необходимо сельскому жителю. Из 175 проданных лотерейных билетов выигрыш составил 90 билетов.

Одним словом, Масленицу проводили на славу и со всеми почестями: и на карусели масленичной покатались, и бревно распилили, и канат тянули, и хороводы водили, и куклу масленицы сожгли!

 Конькова Л.В., директор Рощинского Дома культуры

 


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png