Menu
RSS

Всероссийский день призывника

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 prizivsham1

Всероссийский день призывника ежегодно отмечается 15 ноября. В День призывника, который совпадает с осенним призывом в ряды ВС РФ, в ряде российских городов, особенно, где есть воинские формирования и части, силами военкоматов для призывников устраиваются празднично-патриотические мероприятия, встречи с ветеранами, организуются экскурсии в воинские части и консультации для родителей призывников, показательные выступления бойцов спецподразделений и парадные смотры войск.

prizivsham2

Солисты «Шалинского центра развития культуры» Шамарского и Колпаковского сельских домов культуры  в рамках призывной компании, по приглашению Военкома Свердловской области и Оренбургского войскового казачества, побывали с патриотическим концертом « Служить Отечеству» в Свердловском областном сборном пункте Егоршино.

prizivsham6

С удовольствием слушали новобранцы музыкальные подарки исполненные от всей души. Были среди молодых солдат и наши земляки, шалинцы- Серебряков и Азанов. Артистам вдвойне было приятно выступать перед будущими защитниками Отечества, зная что их слушают и ребята из Шали.

prizivsham3

prizivsham4

 

prizivsham5

Звучали песни в исполнении Елены Петровой, Сергея Синченко, Сергея Казакова - «Русских не победить», «Моя Россия», «Расплескалась синева», «Не воюйте с русскими» и многие другие песни. Вместе с нашими солистами выступали представители казачества показавшие ребятам приемы фланкировки казачьей шашкой.

Артистов принимали радушно, бурными аплодисментами. Служить отечеству особая честь! Долг каждого патриота, каждого мужчины!

Соколова Е.А., директор Шамарского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png