Menu
RSS

«Яркий фестиваль»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 silv22zav6

23 сентября, в Сылвинском Доме культуры, прошёл традиционный фестиваль народного творчества «Сылвинская завалинка», в котором приняли участие коллективы из с. Роща, п. Сабик, п. Шамары, п. Илим, п. Колпаковка и хозяева праздника с. Сылва.

Организаторами фестиваля выступили: МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» (директор Попова О.А.) и МО СООО ветеранов ШГО (руководитель Левашов Ю.И.).

Праздник начался, как всегда в Сылве, театрализовано – настоящий участковый (Груздов Г.В.), и три деревенские сплетницы (Лобанова О.Н., Колченогова В.А. и Глушкова Ю.А.), которые про всех всё знают, приглашали к себе «на завалинку» все творческие коллективы.

silv22zav5

Задорные песни и пляски, частушки, игры на гармошке и баяне, на оригинальных инструментах (стиральная, гладильная доски, ложки и др.) подняли всем настроение! «В пляс хотелось пуститься всем!» - так говорили гости.

silv22zav3

silv22zav4

Два часа времени пролетели незаметно – праздник получился для всех! У нас в районе есть чем и кем гордиться: п. Колпаковка - вас отличает профессионализм и лиричность; п. Сабик - оптимизм, напористость, вера в лучшее; п. Илим - артистизм, легкость, ваши инструменты - класс; п. Шамары - соблюдают все традиции народных артистов (Толкуновой и Зыкиной); с. Роща – отличает душевность и  изысканность. Хозяев  фестиваля (с. Сылва), встречали громкими «Браво!».

silv22zav1

silv22zav2

Нарядные костюмы, звонкие голоса, задорные песни – подняли всем настроение. Все участники фестиваля были отмечены дипломами и грамотами. После церемонии награждения, директор МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» Попова Ольга Анатольевна поблагодарила всех гостей, участников и хозяев: «Уважаемые участники «Сылвинской завалинки»! Все мы с вами люди занятые, у всех работа, хозяйство, дети, внуки и дом.  Но никогда не жалейте времени на то, чтобы послушать русскую гармошку, погрустить под народные напевы, посмеяться над задорной частушкой. И если  будут звучать русские песни, то и мы с вами будем жить!».

 Глушкова Ю.А., культорганизатор Сылвинского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png