Menu
RSS

«День Трезвости» в Сылве

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 dentrezv22silv4

11 сентября – Всемирный День трезвости и борьбы с алкоголизмом. Мы живём в век разнообразных пристрастий. Самый пагубный из них – алкоголь. Особенно вреден алкоголь растущему организму – слабеет память, нарушается сон, зрение, неладится с учебой. В рамках этого дня, 11 сентября, в Сылвинском Доме культуры, волонтерский отряд «Живи сердцем» (в котором участвуют ученики 8-11 классов), провели акцию «Алкоголь употреблять – себя убивать». Где ребята рассказывали своим сверстникам о влиянии алкоголя на организм человека, раздавали памятки и буклеты о вреде спиртных напитков. А так же провели викторину по пословицам и поговоркам о вреде алкоголя. За правильные ответы, участники акции, получали в подарок безалкогольные напитки – «Буратино», «Кола», «Вишня», «Лимонад», «Земляника», «Апельсин», «Барбарис», изготовляемые Шалинским пищекомбинатом.

dentrezv22silv1

dentrezv22silv2

Всего в акции, организованной работниками ДК, приняли участие 43 человека.

День трезвости – это добрая традиция, и в этот день обязательно стоит задуматься о вреде употребления алкоголя. Ведь только трезвый человек может быть здоровым, успешным, счастливым и нужным.

dentrezv22silv3

Сылвинский Дом культуры благодарит помощника благочинного по соц.вопросам в ШГО – Пуртову О.Н., протоиерея Василия Шарова (настоятеля Храма Сретения Господня) за помощь в организации акции.

 Глушкова Ю.Н., культорганизатор Сылвинского ДК

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png