Menu
RSS

«Чистая память»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 

 

silvpam3

27 июля, глава администрации с. Сылва – Мезенин Сергей Геннадьевич обратился к ребятам из волонтерского отряда «Живи сердцем» (работающего на базе Дома культуры), о проведении субботника по уборке обелисков «Сокольная гора» и памятника «Башня». Цель проведения субботника – дань уважения всем землякам: участникам Гражданской и Великой Отечественной войн. В ходе мероприятия была обкошена трава, убран весь мусор.  В субботнике приняли участие  - глава села, работники Дома культуры, волонтерский отряд, а также жители села.

silvpam1

silvpam2

В ходе субботника директор ДК – Лобанова Ольга Николаевна рассказала о событиях той далекой, гражданской войны, о том, какие бои проходили на Сылвинской земле, как с Сокольной горы стреляли по белякам. Как было взято село. И как армия, под руководством Рокоссовского, без боя освободила Сылву.

silvpam3

silvpam4

«Это – дань памяти нашим прадедам, за их мужество и стойкость. Это – забота о будущем нашего села» - отметил командир волонтерского отряда Плашкин Даниил.

Мезенин Сергей Геннадьевич и работники ДК с. Сылва от всей души поблагодарили всех, кто принял участие в субботнике.

 Глушкова Ю.А., культорганизатор Сылвинского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png