Menu
RSS

«Мы сажаем лес»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 sagles 5

В России стартовала акция «День посадки леса», к которой присоединилось село Сылва. На территории нашего села посадки молодых саженцев проходят не первый год. Работники Дома Культуры, волонтерский отряд «Живи сердцем», глава администрации Мезенин С.Г. и в этом году не отступили от традиции.

sagles 4

В селе посадили 100 молодых хвойных саженцев! Посадочный материал – местный, не импортный - подарила селу директор МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» Попова О.А.


Глава администрации сказал напутственные слова волонтерам перед посадкой: «Деревья – долгожители, хвойные породы живут до трёхсот лет. Это прекрасная возможность оставить свой след на земле.» Деревья посадили возле Дома Культуры, памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

sagles 1
В связи с тем, что 2021 год объявлен годом медицинского работника в Свердловской области, волонтеры сделали подарок местным медикам, посадили 30 саженцев на территории ФАПа. Заведующая пунктом Пряничникова Н.А тепло поблагодарила подростков: «Как это хорошо, когда смотришь на зеленое море насаждений!»

sagles 2

sagles 3


Ребята понимают, что озеленение планеты – это важное дело. Будут сменяться поколения, а деревья, посаженные сегодняшними подростками, будут продолжать расти и радовать сылвинцев.

Васильева Ирина, культорганизатор Сылвинского сельского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png