Menu
RSS

«Привет из прошлого»

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.00 (0 Votes)

 qrVis5zEIuA

Когда-то у моей бабушки стояла старая и «неубиваемая»  радиола. Я научилась петь и танцевать под нее. Потом были кассеты, диски, флеш-карты. А когда в ДК увидела коллекцию проигрывателей, магнитофонов, радио и даже два патефона (все в рабочем состоянии!), спросила откуда это. Ольга Лобанова (директор ДК) ответила мне, что принесла в клуб магнитофон, врученный 30 лет назад за активную работу на селе, и тогда началось: у кого в Сылве что-то находилось – несли в ДК. Так и выросло в целую коллекцию. И не только музыкальной аппаратуры!
Работники ДК периодически делают тематические выставки: то «Вещи из советской кладовки», то «Значки, марки и флаги СССР», то «Рецепты из бабушкиного лукошка» и выставки на другие темы. И людям интересно, любопытно. Потом и мои сверстники подтянулись: стали классами ходить.
И, когда я проводу экскурсии и рассказываю о таких памятных вещах, я знаю, что прошлое не забыто.

wOK7xEQNOkc

U1p lyXPJIM


Так и ко Дню народного единства – 4 ноября – в ДК открывается выставка музыкальной аппаратуры времен СССР «Привет из прошлого», в которой 21 предмет, а так же коллекции пластинок (одна из которых датируется 1926 годом), кассет и дисков. Приходите и убедитесь сами! Выставка будет работать 10 дней.
Васильева Ирина, командир волонтерского отряда «Живи сердцем»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png