Menu
RSS

Коронавирус фестивалю не помеха!

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 5.00 (2 Votes)

 festchus20 1

Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, да и во всем мире, организаторы фестиваля «Чусовая России» решили – фестивалю быть!!! Но быть ему суждено в совершенно новом качестве – ОНЛАЙН.  Кто знает, может это и к лучшему. В новом формате побывать на фестивале смогут не только жители Свердловской области, но и любой человек из любой точки нашей планеты. Такого  «продвижения»  Шалинский район еще не видел!!! Все онлайн-мероприятия будут выкладываться на сайте МБУ ШГО «Шалинский центр развития культуры» http://kultvshale.ru; группа Вконтакте «Чусовской СДК онлайн» https://vk.com/chusovoe_dk; сайтах фестиваля https://чусовая.рус/фестиваль; https://www.facebook.com/groups/chusovaya.russia; сайте Природного Парка «Река Чусовая» https://chusovaya.org

Именно поэтому было принято решение представить как можно больше территорий Шалинского ГО. Для этого Дома культуры приготовили видеоматериалы о своих населенных пунктах, самых красивых местах, культурных и природных объектах, «звёздах» своего поселения, в общем всего того, чем они могу погордиться. Все эти ролики будут транслироваться в течение всего фестивального дня 4 июля. Но на этом наш онлайн фестиваль не заканчивается.

 С 23 июня по 4 июля в группе «Чусовской СДК онлайн» было объявлено два конкурса:

Конкурс мобильного ролика «Видео-экскурсия по селу Чусовое» для подростков от 10 до 18 лет. https://vk.com/chusovoe_dk?w=wall-194383889_280 Всем заявившем о себе участникам была дана одинаковая информация об истории села, которую приготовила для ребят директор Чусовского краеведческого музея, учитель истории и географии Баглаева Галина Петровна и Николаев Геннадий Алексеевич, поделившийся ссылкой на свои статьи по истории села Чусовое. Конкурсная комиссия будет серьезной: профессиональный оператор, режиссер, сценарист, артист, экскурсовод и многие другие. Полный список всех членов жюри с их регалиями будет опубликован в отчетной статье о фестивале на следующей неделе, а так же все имена победителей, которые получат за 1 место – смартфон, за 2 место – экшнвидеокамеру и за 3 место – мр3 плеер. А сейчас мы с нетерпение ждём роликов, которые будут доступны для простора уже 3 июля с 9:00 до 21:00 на всех вышеперечисленных ресурсах! Кстати, в этот же день будет устроено голосование на приз зрительских симпатий. Ваш голос может стать решающим!!! Для голосования необходимо стать участником группы Чусовской СДК онлайн https://vk.com/chusovoe_dk  и отдать свой голос понравившемуся видеоролику.

Творческий конкурс мобильного ролика «Люблю село я Чусовое». Возраст участников неограничен. С правилами и условиями можно ознакомится здесь: https://vk.com/chusovoe_dk?w=wall-194383889_282. Организаторы Чусовской СДК,  оргкомитет фестиваля «Чусовая России» и ГБУ СО «Природный парк «Река Чусовая». Кстати, именно Природный парк и предоставляет призы для этого конкурса, а так же проведёт онлайн-викторину о селе Чусовом. Ссылка на викторину будет активна 3 июля с 10 до 21 часа. 4 же июля будут объявлены и награждены победители. А все видеоролики можно будет посмотреть 4 июня на всех вышеперечисленных ресурсах.

festchus20 2
Конкурс «барочной» росписи стартует с 1 июля по 31 августа. Распиши свою барочку, победи и получи приз, где бы ты ни находился! Условия конкурса: барочка должна быть из дерева, размеры  ширина 100 мм, толщина  25 мм, длина 400 мм. Образец расписанной барочки смотрите на фото. Фото своей работы необходимо прислать по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 21 часа 31 августа. Итоги конкурса будут объявлены в День села Чусового, который в этом году состоится 12 сентября. Подарки победителям будут высланы по почте.

Но, не все события будут  происходить онлайн. Например,  ставшее традиционным, зарыбление Шайтанского пруда, состоится как и обычно в фестивальный день.

festchus20 3

Сотрудники  Чусовского Дома культуры тоже не сидят без дела. Вот уже две недели заняты реставрацией родника, расположенного, как оказалось, в самом центре фестивальной площадки. Но это  совсем другая история.

 Симакова Ольга Константиновна, директор Чусовского сельского Дома культуры

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png