Menu
RSS

Мусор на полях

  • Автор: Moder
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 1.00 (1 Vote)

 musor pol3

Проблема мусора стоит ребром не только на Урале, но и по всему миру. И Чусовое здесь не исключение. Свалка на въезде в село давно не радует гостей села, да и самих местных жителей. Очень грустно смотреть на местные красоты через поле с разлетевшимися мусорными пакетами. А еще грустнее от того, что поля эти с клевером, которые будут убирать на корм коровам. Машина, которая убирает клевер, не станет разбирать, где клевер, а где мусор и все собранное попадет в желудок коровам. Попадание пластикового пакета в пищевод коровы приводит к закупорке и остановке работы ЖКТ, а это, в свою очередь, приводит к летальному исходу.

musor pol1

musor pol2

Коллектив Чусовского сельского Дома культуры решил не оставаться равнодушным к проблеме. Собрали субботник, на котором присутствовало около 20 человек, из них 9 детей и провели прочесывание поля. В результате чего, с поля было собрано примерно 15 мусорных пакетов. К слову сказать, вместимость одного пакета составила 120 литров! Кроме поля наш трудовой десант прошелся и вдоль лесозащитной полосы воль дороги в обе стороны от свалки. Получилось тоже прилично!!! Поддержал такой проект и директор ООО СХП «Новая жизнь» Шапенков Александр Юрьевич. Он выделил средства на призы участвующим детям и чаепитие. Петров Борис Сергеевич поддержал приобретением перчаток и мусорных пакетов.

В планах трудового десанта прибрать территорию вокруг свалки и создать плакаты, которые смогут как-то достучатся до совести жителей и гостей села, некорректно выбрасывающих мусор вдоль дороги и в местах частого посещения Чусового, а это удивительные по красоте места, такие как Гардым, Мосин камень, Шайтан камень, берег реки Чусовая.  Мы хотим жить в чистоте! И если каждый сделает порядок вокруг своего дома, наша планета станет легче дышать и будет радовать наших потомков.

 Симакова О.К.,
 директор Чусовского сельского Дома культуры

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Полезные ссылки

site-mkso.png
1mojastrana_ross.png
biblio-rodina.png
derevo-dobra.png
golosov20.png
mam-sib-logo1.jpg
telefon-doveria.png
knopka-katalog.png
kultura-rf2.jpg
logospid.png
lit_res.jpg
dd.jpg
ocenruk.png
rus-regionInform.png
site-admin.png